Музыку на mp3Lko.Ru
Рекламный блок
Реклама
Реклама
Реклама
Бесплатный Хостинг Место свободноеМесто свободное
Место свободное Место свободное Место свободное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Клубная и электронная музыка и др. » Все для uCoz » Разговоры про uCoz » Новая система регистрации (14.12.2012 Пятница 15:58)
Новая система регистрации
djfintДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:21 | Сообщение # 1
Главный "Admin"
Группа: Администратор
Сообщений: 2022
« 19 »
Статус: :-)
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За Маршал сайтаа За помощь народу За супер посещаемость
У вас

В этом посте мне хотелось бы поделиться некоторыми новостями системы. Сразу оговорюсь, что это еще не подведение итогов года: будем говорить о том, что мы изменили буквально на днях, и о том, "что день грядущий нам готовит”, причем готовит в самое ближайшее время. Новостей будет немало, так что устраивайтесь поудобнее и готовьтесь выбирать из текста то, что вам покажется наиболее полезным и вкусным.
В качестве основного блюда у нас уже реализованное нововведение - новая форма регистрации на uCoz. Форма стала меньше и обзавелась всеми любимой возможностью ускоренной регистрации при помощи социальных сетей.
[/l]
Кроме того, мы до последнего даем новому пользователю возможность вспомнить, что у него уже есть uID, и воспользоваться им по назначению smile

Также теперь ваш uID-аккаунт может быть привязаны к вашим аккаунтам в социальных сетях. Кому-то авторизироваться подобным образом будет удобней. Чтобы связать свой аккаунт с социальными сетями, нужно залогиниться (нажав "Вход”) на ucoz.ru, после этого навести курсор на свой ник и подключить соц. сети, в которых у вас есть аккаунты.

Несколько позже мы планируем привязку аккаунтов к номерам мобильных телефонов. Таким образом мы сможем победить двух наших серьезных врагов: подозрительность почтовых сервисов и ваш склероз smile Вы сможете не бояться, что коварный почтовый сервис отправит, например, извещение об отключении сайта за неактивность в спам - мы по SMS напомним вам о том, что нужно восстановить его. В качестве важного бонуса вы получите дополнительное доказательство ваших прав на сайт при спорах с похитителями в нашей техподдержке.

Регистрация теперь разбита на 2 шага, второй можно видеть на скриншоте ниже.
[/c][c]
[l]
А на третьем шаге уже идет непосредственно создание нового сайта, без захода на Вебтоп, хотя там его также можно создать. Если у вас уже есть сайт, вы можете авторизироваться на главной, и создать свой второй, третий, четвертый и т.д. сайт.
Вывод списка ваших сайтов после такой авторизации пока не работает, но мы работаем и над этим.

Почему мы уделяем форме регистрации такое внимание? Да потому, что опробовав кастомизацию регистрационной формы на собственной главной, мы дадим вам возможность адаптировать и менять ее на ваших сайтах так, чтобы ее дизайн и дополнительные функции помогали новым пользователям уже ваших ресурсов. Мы работаем над введением шаблонизатора формы регистрации, который позволит изменять стандартную форму под нужды своего сайта.
Так же более понятная схема регистрации и создания сайта - это однозначный плюс для тех, кто работает с нашей партнерской программой - привлекать новых пользователей станет заметно проще.

В качестве второго блюда в нашем меню еще одна уже реализованная идея - Страница приветствия (Welcome page) для панелей управления сайтами.
[/l][l]
Функционал страницы приветствия понятен. В первую очередь, мы хотим помочь тем, кто только пришел на uCoz и не вполне освоился в Панели управления своего сайта. Ветеранов uCoz ссылками на мануалы или магазин шаблонов для uCoz не удивишь, зато могу порадовать вас тем, что новички будут задавать вам меньше очевидных вопросов. Новость о странице приветствия идет у нас с отличным гарниром. Обратите внимание на ее дизайн: он совсем не похож на то, как выглядит сама панель управления. Welcome разрабатывался с прицелом на редизайн Панели, долгожданный и приближающийся к релизу медленно, но уверенно. Так что встречаем первую ласточку обновления Панели.

На десерт, который особенно придется по вкусу нашим начинающим пользователям, мы предлагаем новость о скором релизе редактора шапки сайтов. Не секрет, что самое популярное изменение стандартных шаблонов uCoz - это замена шапки. В ближайшее же время для ряда шаблонов этот процесс станет визуальным и интуитивно-понятным, а осуществляться будет через Конструктор. Изображение можно будет выбрать из библиотеки или загрузить свое и редактировать непосредственно на странице сайта несколькими кликами. Не в коем случае не замахиваясь на славу Instagram, мы тем не менее добавили в редактор несколько базовых эффектов для обработки изображений. Кроме того, редактор позволит работать со стилем и содержанием текста, который вы хотите видеть в хедере.

Подглядеть процесс приготовления шапочного десерта можно тут.

И наконец, в качестве сезонного зимнего меню - планы разнообразных обновлений.

1) Модуль "Форум”
Особого внимания заслуживает модуль "Форум”, над обновлением которого сейчас ведутся активные работы. На forum.ucoz.ru уже появилась первая ласточка (из другой стаи) этого обновления - стартовало тестирование новой визуальной формы добавления сообщений. После тестирования визуальный редактор будет доступен на всех сайтах для сообщений форума, комментариев, личных сообщений. Обсуждения по-прежнему ведутся в теме.
Затем появится wiki-подобный первый пост, подписка на разделы и темы, фильтры, ajax редактирование сообщений и др.

2) SEO оптимизация сайтов uCoz
Здесь ведутся очень специфические работы, о необходимости которых догадываются продвинутые вебмастеры: будут исключены ssid-дубли главных страниц. Кроме того будет корректная обработка ЧПУ (301, 404 ошибки).
Также мы планируем дать возможность выбирать, какой ЧПУ использовать для материала.

3) JS бар для гостей сайтов
Бар уже готовится к релизу и должен дать возможность гостям сайта лайкать его всевозможным образом, добавлять в закладки и т.д. Подобная интеграция с соцсетями позволит привлечь оттуда трафик на ваш сайт. Залайкал кто-то ваш пост, расшарил его себе на стену - и оттуда пошел поток любопытных посетителей.
[/l][l]
Подобные бары имеют популярность для некоторых CMS, и даже бывают платными. У нас это абсолютно бесплатное дополнение к вашему сайту в двух вариация, которое можно настроить по своему вкусу или, если оно вам ни к чему, отключить и вывесить традиционный лайковый "иконостас”, если все же вам не чужда социализация сайта.

Меню, согласитесь, немаленькое. И большинство вебмастерских блюд из него либо уже на вашем столе, либо вот-вот появятся из дверей uКухни.
[/l][l]
[/l][l][c][/c]
[l][/l]
Прикрепления: 5221609.jpg (13.2 Kb) · 2402519.jpg (12.9 Kb) · 9960995.jpg (20.4 Kb) · 0451073.jpg (20.7 Kb) · 9185190.jpg (11.8 Kb)


Комментируем трек (и)





Форум/Клубная и электронная музыка и др. » Все для uCoz » Разговоры про uCoz » Новая система регистрации (14.12.2012 Пятница 15:58)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: